Избранное
Сравнение
Корзина Пусто :(

10 идей для планировки малогабаритной квартиры

22.02.2017

Вы обладатель одесской малогабаритной квартиры, тогда вам наверняка знакома ситуация с недостатком пространства. Что делать, если в маленькой квартире приходится жить сразу нескольким членам семьи, а места катастрофически не хватает? Решение — грамотный подбор мебели.

Мы подготовили 10 интересных идей для меблировки малогабаритной квартиры, которые обязательно подскажут оригинальный вариант для вашего дома.

 1. Дополнительный ярус

Дополнительный ярус

Под кроватью рабочий стол и шкаф для одежды

Если в квартире высокие потолки, достаточно приобрести двухъярусную кровать или организовать спальное место над рабочим.

 2. Выдвижные ящики

Задумайтесь о покупке дивана с выдвижными ящиками, куда поместится все — от постельного белья до игрушек.

 3. Кровать в шкафу 

Ситуация, когда кровать занимает значительную часть комнаты, знакома многим владельцам маленьких квартир. Мы предлагаем поместить вашу кровать в шкаф, сэкономив пространство.

 4. Шкаф в роли перегородки

Шкаф-перегородка

Шкаф-перегородка разделяет комнату и используется как стеллаж 

Когда вы приверженец четкого разделения квартиры на зоны, без перегородок не обойтись. А если перегородить квартиру шкафами, у вас появится дополнительное место для хранения.

 5. Диван-трансформер 

Удобно складывать, компактный и приятный глазу многофункциональный предмет мебели. Единственный минус — вам потребуется тратить время на компоновку спального места.

6. Стол в шкафу с посудой

Стол в шкафу

Столешница зафиксирована в шкафчике с посудой


Приобретите шкаф со встроенным столом, и вы сразу поймете, насколько свободнее стало в квартире. К тому же это отличный повод еще раз протереть посуду, ведь теперь она постоянно на виду у ваших гостей.

 7. Полукруглый стол

Полукруглый стол

Полукруглый стол вместе со стульями


Его можно приставить к свободной части стены, усадить всю семью — место останется, а плавные линии порадуют глаз.

 8. Скрытая столешница 

Поместите дополнительную столешницу в спальне или на кухне. Встроенный шкаф — прекрасное решение, которое сэкономит пространство.

 9. Полка в виде лестницы

Полка в виде лестницы

Полки-лесенки подойдут для любой комнаты

 Настенные полки очень удобны, занимают немного места по сравнению с полноценным шкафом, и могут быть перенесены в другую часть квартиры. 

10. Переносная ширма 

Ширма — уникальное решение: она помещается в любое место квартиры и стоит недорого. С ширмой ваша потребность в личном пространстве учитывается как нельзя лучше.

 Подбирайте, экспериментируйте и помните, что выбор мебели для малогабаритной квартиры — это прекрасная возможность представить себя дизайнером и создать дом, в котором обязательно будет достаточно места для вас и ваших близких.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий