Избранное
Сравнение
Корзина Пусто :(

Дизайн для маленькой прихожей

22.01.2017

Прихожая по праву может называться одним из самых важных помещений в доме, поскольку она служит своеобразным обрамлением жилья. Поэтому очень важно обратить особенное внимание на ее обустройство и поддерживать комнату в чистоте. Зачастую не каждая современная прихожая может похвастаться большими габаритами. Но существует ряд хитростей, которые помогут декорировать маленькую прихожую и сделать ее уютнее.

Какой стиль выбрать?

дизайн прихожей

Прежде чем приступать к декорированию необходимо определиться с тематикой помещения. Поскольку речь идет о малогабаритных прихожих, то лучше отдать предпочтение простоте и минимализму, которые смогут создать неповторимую атмосферу, подчеркнуть тонкий вкус владельца дома, но при этом акцентировать внимание на функциональности и практичности создаваемого интерьера. Сдержанный минимализм также поспособствует поддержанию комнаты в чистоте и создаст ощущение порядка.

Цвет

Для того, чтобы визуально увеличить комнату, необходимо в качестве отделки использовать настенные покрытия светлых оттенков. Однако здесь стоит быть очень аккуратным, поскольку в прихожую мы часто попадаем в грязной уличной обуви и затираем стены руками. Оптимальным решением этой проблемы станет комбинирование контрастных оттенков, которые помогут условно зонировать помещение и создать визуально эстетичный дизайн интерьера. Здесь важно не увлекаться.

 

Мебель

Неотъемлемой частью любого помещения является мебель. Для обустройства малогабаритных прихожих лучше всего ограничиться стандартным набором, который подразумевает приобретение шкафа, тумбы, полки для обуви и вешалки. Важно подобрать компактный, но вместительный шкаф, который смоет хранить достаточно большое количество вещей и при этом не занимать слишком много свободного пространства. Подбор мебели должен осуществляться максимально рационально, поскольку любой сантиметр в маленькой прихожей на большом счету. Дизайн элементов мебельного гарнитура также не должен быть перегружен излишними деталями, навязчивыми орнаментами с трехмерным эффектом и прочими украшениями, которые были в почете несколько веков назад. Лучше отдать предпочтение изделиям из качественного дерева, который станет наиболее практичным, качественным и выгодным вложением материальных средств в обустройство своей прихожей.

Принимая во внимание все эти советы, Вы гарантировано обеспечите себя стильным и современным дизайном маленькой прихожей, которая поможет любому гостю сложить хорошее впечатление о владельце дома.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий