Избранное
Сравнение
Корзина Пусто :(

Выбираем мебель для кафе, баров, ресторанов

12.05.2013

Мебель для бара, ресторана или кафе – в чем её сходство и отличие. Можно ли использовать для всех  помещений одну и ту же мебель? Разобраться во всех этих вопросах поможет наша статья.

Итак, бар, какие ассоциации вызывает у нас это место? Правильно – высокая барная стойка, никелированные высокие стулья вокруг неё, множество зеркал, кожа и металл. В соответствии с этим следует выбирать и мебель. Достаточно стильно будут смотреться в подобном интерьере светильники, встроенные в потолок и подсвечивающие стойку бара.

купить мебель для кафе

Если вести речь о кафе, то в зависимости от его тематики, мебель может быть мягкая, т.е. роскошные диваны и глубокие кресла, столы, покрытые тяжелыми скатертями, драпировки в тон мебели и в полной гармонии с выбранным стилем. А возможно вам нужна мебель для летнего варианта кафе. В этом случае подойдет совершенно другая обстановка – это легкие тенты, пластиковые или деревянные стулья и столы. Все это располагается на открытой террасе, обдуваемой легким ветерком и укрывающей от знойных солнечных лучей.

Многое зависит и от того пространства, которым располагает кафе, если места достаточно, то можно украсить интерьер различными композициями и тематическими подборками. Кроме того, сложно представить себе место отдыха без музыкального уголка. Причем это может быть как эстрада достаточного размера, так и небольшой музыкальный центр, например, с караоке.

Ресторан, подразумевает собой помещение, в котором, кроме ежевечерних посещений, можно будет провести крупное мероприятие, т.е. любое торжество. Поэтому мебель для ресторана – это столы, которые в случае необходимости могут быть сдвинуты для размещения большого количества гостей. В качестве посадочных мест, как правило, предлагаются стулья с высокими спинками и мягкими сиденьями, либо удобные, легкие кресла.

Приобрести сегодня мебель любого назначения не составит никакого труда. Главное при  этом, четко понимать, какую функциональную нагрузку будут нести эти предметы и насколько гармонично они впишутся в выбранный вами интерьер. В любом случае, от вашего выбора будет полностью зависеть направленность этого развлекательного заведения, его привлекательность в первую очередь. Соответственно и тот уровень дохода, который можно будет получить. Поэтому совершенно ясно, что экономить на покупке мебели не стоит. Это именно те вложения капитала, благодаря которым ваше дело будет процветать.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий