Избранное
Сравнение
Корзина Пусто :(

Садовая мебель - дерево или пластик

18.02.2014

Несмотря на то, что мебель для сада получила распространение в последние годы – разнообразие предложений на современном рынке приятно радует. Представлена она как отечественными, так и ведущими зарубежными производителями. По праву лидирующие позиции занимают в данной сфере компании из Англии, Франции, Германии и Финляндии, хотя запредельные цены достаточно часто отпугивают потенциальных покупателей. Тем более актуальными выступают предложения от отечественных, польских и белорусских компаний.

Садовая мебель

Что же из себя представляет садовая мебель и какому материалу следует отдавать предпочтение?

Обычный набор данного вида мебели включает в себя стулья и столы, диваны или кресла-качалки, шезлонги и раскладушки. К основным требованиям, которые чаще всего предъявляют покупатели, относятся внешний вид, качество и вес изделий. Ведь от этого зависит практически все – будет ли такая мебель мобильной, т.е. насколько реально занести её в помещение, либо придется один раз и надолго установить в саду. Кроме того, огромное значение имеют показатели износостойкости, устойчивости к атмосферным осадкам.

Исходя из всего вышесказанного, можно подобрать наиболее подходящие варианты. Сразу отметим, что чаще всего предпочтение отдается пластиковой или плетеной мебели.

Вполне объяснима популярность мебели из пластика – это самый недорогой и практичный материал. Также мебель для сада из пластмассы очень легкая, с сохранением показателей прочности. Очень проста в изготовлении – это литьё под высоким давлением, с использованием штампов, что позволило провести замену традиционной мебели из дерева на изящную и комфортную.

Неизменно на пике популярности остаются стулья, столы шезлонги – трансформеры, которые легко превращаются в лежанки.

Нельзя не упомянуть о таких недостатках пластика, как хрупкость, быстрая потеря цвета и разложение его под воздействием прямых солнечных лучей. Поэтому следует отдавать предпочтение дорогим и более высокого качества сортам пластмассы.

Еще одним распространенным вариантом садовой атрибутики выступает плетеная мебель. Это легкие, ажурные и натуральные изделия, наличие которых ассоциируется с теплотой и уютом в загородных домах.

Современный рынок предлагает широкий выбор плетеных изделий, которые гармонично сочетают в себе самобытную старину и дизайн в современном исполнении.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий